Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Статья 228

Здравствуйте!

Будьте так добры, помогите разобраться!

Мой муж ехал в поезде, на станции к нему подошли сотрудники полиции. Они предъявили ему обвинение в перевозке и распространении наркотиков в особо крупном размере. Якобы в поезде он угостил пассажира, и у того была передозировка.

Я знаю, что мой муж не виновен, он не способен на подобное. И, увы... В наше время, это не редкость, когда наша "добрая полиция" насовывает людям наркотики.

Мой супруг является единственным кормильцем в семье. Он многодетный отец, на его обеспечении четверо детей. К тому-же, мы ждём пятого малыша. Я не работаю, смотрю за нашим годовалым ребёнком.

Задержан был в Подмосковье. Сейчас Муж находиться в сизо по месту задержания, ожидаем суда.

Подскажите пожалуйста, мы можем расчитывать на условное...!?

И, возможен ли его перевод по месту жительства?

Заранее - Благодарю Вас за ответ!!!

10 Ноября 2013, 12:20, вопрос №289260 вера, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Вера!

    Здесь имеет большое значение с каким наркотиком его поймали и его масса (подсунули, что тяжело доказать), или его вообще с наркотиками не поймали, а только вменяют, что он угостил человека, который в итоге умер?

    Но самое главное, чтобы он не был ранее судимым. Если он ранее не был судимым, и имеет постоянный источник заработка (работу), положительные характеристики с места работы и жительства, а так же наличие 4 несовершеннолетних детей, есть шанс, что ему дадут условный срок. Главное вам самой собрать данные справки (характеристик, справку с работы о наличии дохода, свидетельства о рождении детей, справку о беременности) и самой поехать к следователю, который ведёт данное дело. И потребуйте чтобы он приобщил данные документы к делу. Если он откажется, то обжалуйте это через суд, а так же напишите жалобу в прокуратуру. Обычно данные документы приобщают, о чём следователь должен вынести постановление и один экземпляр должны дать вам.

    И еще узнайте, что у него за адвокат, если ест возможность наймите своего, желательно по знакомству, так как среди адвокатов много шарлатанов, берут деньги и ничего полезного не делают.

    Так же перевод осужденных между колониями возможен, но там много тонкостей.

    Удачи Вам! Надеюсь у вас всё обойдётся!

    10 Ноября 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats