Не знаю с чего начать, как вывести на чистую воду, как доказать?

Добрый день! Вчера, моя жена, не спрашивайте как, подарила мошенникам 200 000 руб!!! По телефону из СБ СБербанка позвонили "..... на Вас оформлен кредит на сумму 200т.р., Вы делали это? и понеслось поехало.... ".... для того, чтобы отменить операцию, Вам необходимо самим, как-бы оформит кредит, снять наличные и перевести на счет банка, тем самым мы получим деньги и как-бы закроем тот кредит, чтоб избежать процентов и комиссии"!!! Сказать что я был в шоке, когда узнал что она сделала - ничего не сказать. Конечно я сразу позвонил в Теле2, продиктовал номера телефонов, на которые были совершены переводы, (7 мать их номеров по 2х15т.р., как она это сделала???? Как ????) их конечно блокирнули, но деньги ушли моментально! Сейчас она едет в Сбер (узнать свой ежемесячный платеж под 13,9 годовых на 5 лет, Итого 312 000 выплатим). Далее едет в полицию, которая на 99,9% состоит из ..... короче толку ноль. У меня к Вам один вопрос: Я уверен на 1000%, что Теле2 в курсе этой мошеннической схемы, и специально её не блокирует, а даже наоборот развивает, для повышения движения средств через свои счета, поднятия рейтинга абонентской базы (тысячи анонимных и Джамшутовых СИМок и ARPU! Можно ли привлечь Теле2 к ответу по ФЗ-115??? Ведь факт, по моему мнению, на лицо!!! СИМ-карты или анонимные или оформленные на Джамшутов, но это противоречит закону! Не знаю с чего начать, как вывести на чистую воду, как доказать?! Буду благодарен, может кто-то уже сталкивался с этим! Спасибо!

, Марсель, г. Екатеринбург
Артур Ионин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, денежные средства отправленные Вашей супругой так или иначе имеют конечного получателя, вероятнее всего физическое лицо, которое можно установить в судебном порядке. Далее следует получение исполнительного листа по основаниям предусмотренным ст. 1102 ГК РФ и взыскание денежных средств.

Марсель
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день, Артур!

Конечный пользователь — это мошенник, оформивший «чёрную» сотню СИМ-карт на «Джамшута», который 5 лет назад уехал или СИМ-ка купленная на АВИИТО, вообщем собственника не найти, а вот оператора Теле2, за пособничество, сговор, взаимовыгоду, наказать нужно! Хотя, может показаться, что вены то его и нет.

Марсель
Клиент, г. Екатеринбург

Подскажите, как работает ФЗ-115? Возможно ли применить его в отношении оператора Теле2? Можно ли доказать невменяемость, аффект во время совершения действий и каким-то образом отменить/уменьшить сумму?