Екатерина!
Ответ на вопрос о том, нужно ли запрашивать у производителя разрешение на перепродажу их продукции именно на этой торговой площадке ну или перепродажи как таковой зависит от того, где именно Вы приобретаете товар для перепродажи.
Помните, что про правилам ч. 3 ст. 1484 ГК РФ
Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.
Если Вы приобретаете товар у производителя, то следует внимательно изучить договор поставки и выяснить, присутствует ли там пункт, разрешающий перепродажу товаров в принципе и в частности, перепродажу товара в том канале, в котором Вы хотите его перепродавать (в некоторых случаях производители могут быть против того, чтобы их товары продавались через определенные каналы, например, через магазины-дискаунтеры, поскольку они считают, что это навредит престижу торговой марки). Если этого пункта нет, или он звучит не так, как Вам нужно, его нужно добавить/исправить.
Если Вы покупаете товар у другого продавца, не у производителя, следует уточнить, имеет ли этот продавец договор с производиттелем-правообладателем товарного знака, предоставляющий его право реализаци данного товара и содержит ли договор и присутствует ли там пункт, разрешающий перепродажу товаров в принципе и в частности, перепродажу товара в том канале, в котором Вы хотите его перепродавать (в некоторых случаях производители могут быть против того, чтобы их товары продавались через определенные каналы, например, через магазины-дискаунтеры, поскольку они считают, что это навредит престижу торговой марки). Если такого договора нет или в договоре отсутствуют нужные Вам пункты, необходимо обратиться производителю за разрешением на перепродажу товара.
2. Ответ на вопрос про переупаковку товара см. выше.
Некоторые уточнения.
сниму картонную упаковку с носков китайского производства, одену свою упаковку, а на обороте укажу данные производителя.
Да, Вы можете так сделать.
просто оберну оригинальную упаковку красивой декоративной упаковкой бенз указания данных.
А вот так лучше не делать.
Согласно действующему законодательству о защите прав потребителей потребитель имеет право на информацию о товаре. Характер и объем такой информации определен в ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
http://www.consultant.ru/docum...
Необходимо ли мне указывать на подарочной упаковке данные производителей всех товаров, либо достаточно информации на оригинальной упаковке этих товаров?
Да, это сделать необходимо, чтобы соблюсти требования ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Если информация будет нанесена только на оригинальную упаковку товаров, входящих в подарочный набор, то, чженем, тобы воспользоваться своим правом на получение информации, потребителю придется вскрыть упаковку набора, что может привести к нарушению ее потребительских свойств.
Если у Вас остались вопросы — задавайте их, давайте их обсудим.
С уважением, Екатерина.
Екатерина, добрый день!
Конечно же Вы можете перенести данные о товаре с одной упаковки на другую — это не запрещено действующим законодательством. Кроме того, Вы не только вправе, но и обязаны наклеить на товар наклейку, содержащую информацию о товаре, с русскоязычным текстом, поскольку это требование законодательства о защите прав потребителей.
А вот если на упаковке нанесен товарный знак производителя, то возможность ее смены необходимо согласовать с производителем-правообладателем товарного знака, поскольку, меняя упаковку, Вы лишаете правообладателя права использовать его товарный знак.
По правилам ч. 2 ст. 1484 ГК РФ
Ответы на остальные Ваши вопросы дам в ответе ниже.