Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Договор о возмездном оказании услуг

Может ли компания привлечь физ. лицо на сдельную работу по договору о возмездных услугах? Если его работа не понравится нашему заказчику, спрос будет с нашей компании или с физ. лица?

10 Ноября 2013, 11:56, вопрос №289218 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Елена, организация вправе привлекать на работу необходимых специалистов как по трудовому договору, так и по договору оказания услуг.

    Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично — ст. 780 ГК РФ

    Если данный момент никак не отражен в вашем договоре, то вы должны выполнить работы только своими силами (своими работниками, которые состоят с вами в трудовых правоотношениях).

    За качество работ перед заказчиком в любом случае отвечаете вы- как организация.

    10 Ноября 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats