Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Смена ОКВЭД

Добрый день! ООО при регистрации внесены коды, из которых основной 51.1 (Оптовая торговля через агентов), но с 2011 года мы осуществляем оптовую торговлю оборудованием от собственного лица, декларации по налогам подаются с указанием кода 51.1. В Уставе внесены наименования видов деятельности, но такого как оптовая торговля оборудованием нет, зато есть пункт "иные виды деятельности не запрещенные законом". Необходимо ли нам вносить изменения в учредительные документы, в ЕГРЮЛ, и в какие сроки это сделать?

10 Ноября 2013, 11:53, вопрос №289212 Татьяна, г. Волгоград

Уточнение клиента

Спасибо за ответ, уважаемая Надежда! А какие санкции нам грозят? Ведь мы вели деятельность не совпадающую с основным ОКВЭД, указанным при регистрации.

12 Ноября 2013, 09:21
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Татьяна!

    Если у Вас основной вид деятельности теперь другой, то Вам нужно внести изменения по форме Р14001. Для этого, Вам нужно заполнить форму Р14001, утвержденную Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств». Вы должны заполнить следующий дополнительный лист:

    Лист Н страница 1

    1. Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, подлежащие внесению в Единый государственный реестр.

    1.1. Основной — вписываете основной вид деятельности который будет. (Основной новый)

    Лист Н страница 2

    2. Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, подлежащие исключению из Единого государственного реестра.

    2.1. Основной — вписываете основной вид деятельности который будет исключен (Основной старый).

    Заверьте форму у нотариуса и можете направить в налоговую по почте.

    С Уважением, Надежда.

    11 Ноября 2013, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats