Здравствуйте, продал авто около 2 х лет назад, за 165к рублей, этой весной пришло письмо с налоговой что нужно

Здравствуйте, продал авто около 2 х лет назад, за 165к рублей, этой весной пришло письмо с налоговой что нужно предоставить 3 ндфл, я предоставил, сегодня пришло письмо что я должен уплатить налог 17 тысяч иначе возбудят уголовное дело, владел авто примерно год

, павел, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А вы не заявляли налоговый вычет? Поставили в 3-НДФЛ чистую продажу?

павел
Клиент, г. Владивосток
Я первый раз заполнял 3 ндфл, вроде как продажу поставил

А вычеты указывали?