А нормы предоставления для состоящих на улучшение жилищных условий существуют?

Добрый день!

А нормы предоставления для состоящих на улучшение жилищных условий существуют? И, если да, то какие? Спасибо!

, Марина, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Норма предоставления устанавливается конкретная в каждом городе.

Например, в г. Самара — установлена норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в виде минимального размера площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в размере: на одинокого человека — 26 квадратных метров общей площади; на семью из двух и более человек — по 14 квадратных метров общей площади жилого помещения.