И когда на руки отдадут решение?

Добрый день, ни как не могу получить решение суда , 22 сентября решение вступило в законную силу! Сегодня 21 октября прошел месяц! Почему не отдают решение , что так долго? Суд имеет право так долго задерживать.? Было апеляционное рассмотрение в нагатинском суде! Сейчас находится в экспедиции МГС , что это значит ? И когда на руки отдадут решение ???

, ксения, г. Раменское

Добрый день! Согласно ст. 214 ГПК РФ копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда. В Вашем случае я бы порекомендовал обратиться к председателю суда с жалобой о нарушении процессуальных сроков выдачи апелляционного определения.

Статья 214 ГПК РФ

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления.
В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.
3. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.