Как правильно отсчитать 20 дней от Постановления ПДД?

Добрый день, Постановление о нарушении ПДД вынесено от 01.10.2020. Скажите, пожалуйста, как правильно отсчитать 20 дней для льготной оплаты: включая 01.10 или со 02.10?

, Светлана, г. Пионерский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Исчислять следует с 02.10 в соответствии со ст.4.8 КоАП РФ

Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.