Машину не вернули, что делать?

Мне 7 месяцев назад по договору дарения передали автомобиль, все документы есть. Даритель умер и после его смерти жена и ребёнок обратились к нотариусу с заявление о принятии наследства. Они пришли к соглашению, что автомобиль достанется сыну, ну и таким образом автомобиль перешёл сыну. Примерно месяц назад я пришла чтобы потребовать возврат машины и предоставила ему документ. Машину не вернули, что делать?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Галиуллина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина!

Проводилась ли Вами постановка ТС на государственный учет в ГИБДД на основании данного договора дарения? Наследники дарителя утрачивают право претендовать на ТС, подаренное Вам, поскольку его смерть не является основанием для аннулирования дарственной и обязанность по ее завершению ложится на его наследополучателей (в наследственную массу объект дарения войти уже не может). Полагаю, что данный вопрос возможно решить в судебном порядке ввиду сложившегося спора о праве.