8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про льготу многодетным семьям по коммунальным услугам

Здравствуйте. меня зовут Надежда. вопрос про льготу многодетным семьям по коммунальным услугам. мы являемся многодетной семьей, в сентябре в общей сумме за ком. услуги оплачено около 9000 руб, возврат компенсации мне 924 руб, я звонила в соцзащиту, объясняла это, а они мне сказали , что если я плачу больше какого то норматива то расчет по другому как-то происходит, я им отвечаю, что на федеральном уровне установлена планка не менее 30%. В интернете искала эти нормативы ничего не нашла. Объясните как быть?

21 октября 2020, 06:50, надежда, г. Липецк
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ о размере компенсации за услуги жкх вашей семье, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

21 октября 2020, 13:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можем ли мы рассчитывать на льготу при оплате коммунальных услуг(напиример)?
Добрый день. Скажите пожалуйста, является ли доход самозанятого официальным? Может ли семья, член которой является самозанятым (пробивает чек в приложении, платит налог 4% на доход) оформить льготу? Будет ли выписка из приложения «Мой налог» являться сведениями о доходах для соцзащиты? Поясню: у нас семья из 3 человек, муж самозанятый, супруга (стою на учете в цзн после ликвидации организации, получаю пособие), ребенок 2 года. Общий доход семьи заработок мужа и мое пособие около 40тр, на всех членов семьи это меньше прожиточного минимума в нашем регионе(МО). Можем ли мы рассчитывать на льготу при оплате коммунальных услуг(напиример)? При обращении в соцзащиту от меня потребовали справку о доходах мужа за 12 месяцев, я предоставила выписку из прилодения. Мне сказали что она не годится, и мой супруг должен тоже стоять в цзн как безработный. Что об этом говорит закон?
24 января 2020, 10:46, вопрос №2658867, Анна, г. Клин
3 ответа
ЖКХ
Составление иска о назначении льготы по оплате коммунальных услуг многодетной семье
Составляя иск обязательно нужно ссылаться на статьи закона прежде чем указать о чем просишь суд, или можно обойтись без ссылок? Исковое заявление о предоставлении льготы по оплате за коммунальные услуги для многодетной семьи. В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992г. №431 « О мерах по социальной поддержке многодетных семей» подпунктом «б» пункта 1 установлена льгота для многодетных семей в виде скидки в размере не ниже 30% за пользование коммунальными услугами. Собрав пакет документов подтверждающих право на льготу я обратился с заявлениями к исполнителю коммунальных услуг ТСЖ «Август», в лице председателя ТСЖ Штых В.А., производящему начисления и принимающему оплату платежей за коммунальные услуги, поскольку я являюсь потребителем, проживающим в данном многоквартирном доме. В предоставлении льготы мне было отказано без объяснения причин и рекомендовано обратиться в органы социальной защиты. С пакетом документов подтверждающих право на льготу и с заявлением я так-же обратился в «Энергосбыт»- Кетовский филиал АО «ЭК «Восток»» расположенный по адресу: 641310 Курганская обл. с. Кетово, ул. Космонавтов 43В и в ООО «Газпром межрегионгаз Курган» расположеный по адресу: 640002 г. Курган, ул. Гоголя д. 78/1. В принятии документов и рассмотрении заявления мне было отказано, поскольку договорные отношения между мной и указанными организациями отсутствуют. На просьбу заключить договор со мной как с конечным потребителем мне пояснили, что между «Энергосбыт»- Кетовский филиал АО «ЭК «Восток»» и ТСЖ «Август», ООО «Газпром межрегионгаз Курган» и ТСЖ «Август» уже заключен договор. Таким образом льготу за пользование коммунальными услугами должна предоставлять соответствующая организация, производящая начисление и принимающая оплату платежей за названную услугу, в моём случае ТСЖ «Август». На основании вышеизложенного прошу: 1.Обязать ТСЖ «Август» предоставить мне льготу по оплате коммунальных услуг многодетной семье. 2.Обязать ТСЖ «Август» произвести перерасчет по оплате за пользование коммунальными услугами с даты приема заявления 12.10.2016г. 3.Взыскать с ТСЖ «Август» судебные издержки. Незнаю на какие статьи сослаться?
13 декабря 2016, 15:04, вопрос №1472569, Татьяна, г. Курган
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Я являюсь участником боевых действий. Имею ли я право на получение льготы по оплате коммунальных услуг. При этом я не являюсь собственником жилья, но проживаю совместно с членами своей семьи
Я обратился в Многофугкциональный центр по району Люблино с вопросом о предоставлении мне льгот по оплате коммунальных услуг, так как являюсь участником боевых действий (Чеченская Республика). В предоставлении льгот мне было отказано, ввиду того, что я не являюсь собственником жилья. Квартира находится в собственности дочери. При этом я и члены моей семьи проживаем в данной квартире. Напоминаю, ни мне и ни членам моей семьи, льготы по оплате коммунальных услуг не предоставляются. Что Вы мне посоветуете в данной ситуации? Спасибо!
28 декабря 2015, 21:12, вопрос №1086639, Андрей Владимирович, г. Москва
5 ответов
Все
Льготы многодетной семье
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ В ГОРОДЕ СУРГУТ ХМАО: МОЯ ДОЧЬ ИМЕЕТ ТРЕХ ДЕТЕЙ И ЯВЛЯЕТСЯ МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРЬЮ.ЖИВЕТ ОНА В Г.СУРГУТЕ ХМАО...И НЕ ЗНАЕТ КАКИЕ У НЕЕ,КАК У МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ ЕСТЬ ЛЬГОТЫ,А ИМЕННО-ДОЛЖНА ЛИ ОНА ПОЛУЧАТЬ КАКОЕ-ТО ПОСОБИЕ....ЕСТЬ ЛИ ЛЬГОТА НА ОПЛАТУ ДЕТСАДА...КАКИЕ ЛЬГОТЫ ИМЕЮТ УЧЕНИКИ ШКОЛЫ
31 октября 2014, 16:09, вопрос №602810, Людмила Яковлевна, г. Белгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Льготы многодетным семьям
Добрый день. Мы многодетная семья. Прописаны (зарегистрированы) по одному и тому же адресу в г.Москве . Недавно услышали, что нам положена льгота по оплате коммунальных услуг 30%. Правда ли это? Если да, то куда обращаться и обязаны ли нам пересчитать предыдущие платежи и на основании каких законов (приказов). Заранее большое спасибо.
25 февраля 2014, 15:53, вопрос №380157, Ирина, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 21.10.2020