Про льготу многодетным семьям по коммунальным услугам

Здравствуйте. меня зовут Надежда. вопрос про льготу многодетным семьям по коммунальным услугам. мы являемся многодетной семьей, в сентябре в общей сумме за ком. услуги оплачено около 9000 руб, возврат компенсации мне 924 руб, я звонила в соцзащиту, объясняла это, а они мне сказали , что если я плачу больше какого то норматива то расчет по другому как-то происходит, я им отвечаю, что на федеральном уровне установлена планка не менее 30%. В интернете искала эти нормативы ничего не нашла. Объясните как быть?

, надежда, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  о размере компенсации за услуги жкх вашей семье, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.