8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте купила машину с двойным ДКП, то есть 401 тыс, как он покупал и у меня есть такой же на 401 тыс, а я ему

Здравствуйте купила машину с двойным ДКП, то есть 401 тыс, как он покупал и у меня есть такой же на 401 тыс, а я ему отдала 745 тыс, и такой договор он мне тоже выписал, что если я по честному возьму тот договор на 745 тыс, возьму в гаи, я же за эту сумму купила?

21 октября 2020, 06:43, Ирина, г. Сургут
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Ирина, добрый день.

Насколько понимаю Вы приобрели автомобиль у перекупа (он на себя его в ГИБДД на учет не ставил), который представил Вам также договор с прежним собственником у которого он приобрел автомобиль за 401 тысячу?

Если так и Вы с ним заключили договор на 745 тысяч, то Вы вправе при регистрации транспортного средства в ГИБДД представить именно этот договор как подтверждение основания возникновения у Вас права собственности на данный автомобиль.

Здесь не будет никаких нарушений требований приказа МВД России от 21.12.2019 N 950.

21 октября 2020, 07:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, Купил машину, по ДКП катаюсь пока не переоформил, но наверное сегодня не заметив камеру нарушил
Здравствуйте,Купил машину, по ДКП катаюсь пока не переоформил, но наверное сегодня не заметив камеру нарушил по скорости километра на 3 больше ехал, если штраф придёт если то я сам смогу его оплатить? И как и где это сделать
17 августа, 08:34, вопрос №3083448, Юлия, г. Челябинск
3 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте, купил машину по ДКП у хозяина со всеми документами и подписью в ПТС в марте, владелец умер в
Здравствуйте, купил машину по ДКП у хозяина со всеми документами и подписью в ПТС в марте, владелец умер в апреле, но по сегодняшний день 22.11.2020 машина не переоформлена на меня , в ГАИ отказали в постановке на учет ссылаясь на то, что не свидетельства о смерти и отказа от наследства. Что делать? Законно или это?
22 ноября 2020, 13:16, вопрос №2917383, Владимир, г. Братск
2 ответа
Защита прав потребителей
Однако Борисов полагал, что деньги были оставлены в виде задатка, поэтому Афанасьев должен вернуть ему задаток в двойном размере, то есть 2 тыс
В феврале 2015 года Афанасьев продал Борисову за 6 тыс. руб. наручные часы. Борисов уплатил лишь 1 тыс. руб., а остальную сумму обещал принести через три дня. До окончательного расчета Афанасьев оставил часы у себя. Борисов не приходил за часами в течение двух недель. Тогда Афанасьев продал часы Петровой. После этого явился Борисов и объяснил, что он болел гриппом, поэтому не мог прийти за покупкой. Афанасьев был готов возвратить полученные от Борисова 1 тыс. руб. Однако Борисов полагал, что деньги были оставлены в виде задатка, поэтому Афанасьев должен вернуть ему задаток в двойном размере, то есть 2 тыс. руб. и реально исполнить договор. Поскольку Афанасьев отверг эти притязания, Борисов обратился к нему и Петровой с иском в суд, требуя от Афанасьева уплаты 2 тыс. руб., а от Петровой — передачи ему часов. Решите спор. Изменится ли решение, если Борисов сразу же сообщил Афанасьеву о заболевании и заверил, что после выздоровления он немедленно придет за купленными часами?
04 августа 2020, 13:55, вопрос №2835568, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Автомобильное право
Не возникнет ли у меня сложностей при постановке на учет купленного у перекупа авто?
Здравствуйте купил машину по дкп. Старый хозяин в птс вписан но машину не регистрировал. Есть также дкп, когда он покупал машину. Не возникнет ли у меня сложностей в гибдд при постановке на учет?
08 июня 2019, 11:20, вопрос №2390353, Анатолий Афонин, г. Владимир
1 ответ
Договорное право
Как правильно составить ДКП авто, если не знаю паспортных данных прежнего владельца?
Я купил машину а ДКП не составили у Меня есть СТС ПТС , оформленна она на одного человека а купил я ее у другого хозЯина , на учете она с 14 года , не каких запретов нету , как мне Составить ДКП если я не знаю паспортных данных владельца , кроме ФИО и место регестрации ( адресса )
07 февраля 2018, 20:27, вопрос №1900036, Вадим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2020