Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько метров по САНПИН должно быть между зданием школы и многофункциональной спортивной площадки

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько метров по САНПИН должно быть между зданием школы и многофункциональной спортивной площадки. Хотим установить. Спасибо

Уточнение от клиента

Добрый день, прошло достаточно времени, более 15 минут, ОТВЕТА нет!

, Любовь, г. Тарко-Сале
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь.

Для школ требования устанавливаются отдельными положениями

СанПиН 2.4.2.2821-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях

2.2. Здания общеобразовательных организаций должны размещаться ....за пределами санитарно-защитных зон… сооружений и иных объектов,

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. если вести речь о расстоянии  между зданием школы и многофункциональной спортивной площадки которая к школе не относится насколько я понял это из вопроса, если нет уточните пожалуйста отдельно, следует руководствоваться в таком случае положениями о санитарных — защитных зонах к таким спортивным объектам.

По спортивным объектам санитарные — защитные зоны следующие, согласно положениям СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов

Класс IV — санитарно-защитная зона 100 м. 10. Физкультурно-оздоровительные сооружения открытого типа со стационарными трибунами вместимостью до 500 мест.  Класс V — санитарно-защитная зона 50 м.
4. Физкультурно-оздоровительные сооружения открытого типа с проведением спортивных игр со стационарными трибунами вместимостью до 100 мест.

https://base.garant.ru/1215847...

Т.е. это расстояние либо 100 метров, либо 50 метров, все зависит от того к какой из указанных выше категорий относится спортивный объект.

Любовь
Клиент, г. Тарко-Сале

Спасибо, мы хотим установить площадку за школой для проведения уроков физкультуры, длина примерно 40 метров, ширина 25 метров

Понятно, в таком случае минимум  50 метров от школы в Вашем случае.