Могу ли я остаться в своём банке, не менять

Предприятие меняет банк, в который перечисляет зарплату. Могу ли я остаться в своём банке, не менять

, Анна, г. Москва

Добрый день,

Можно остаться в прежнем банке.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы (ст. 136 ТК РФ).

С уважением,