Как отменить решение суда вступившего в законную силу и отменить НПА 1993 года

Решением городского суда от 04.2019 года по иску прокуратуры к Администрации города, на последнюю возложено в указанный срок принять меры по установлению границ и проведение кадастровых работ в отношении особо охраняемых природных территорий (далее-ООПТ) в количестве 5 участков. Апелляционным определением краевого суда решение от 04.2019 оставлено в силе. После вступления решения в законную силу, представительным органом (Совет депутатов города) своим Решением упраздняет спорные ООПТ (все 5 участков), в результате чего данные территории не являются ООПТ. Решение суда от 04.2019 основано на законных основаниях нормативных актах: 1)Постановление Главы администрации Хабаровского края от 20.01.1997 N 7 «Об особо охраняемых природных территориях Хабаровского края» Приложение №2, которое утратило силу в августе 2020 года(Постановление правительства Хабаровского края от 11.12.2014 №469-пр). 2) Решение Советско-Гаванского городского малого Совета народных депутатов от 17.06.1993 №176, действует (как указано в решении суда от 04.2019), однако все, кроме 1 территории, упразднены (исключены из ООПТ) в разное время. Решение малого Совета народных депутатов принято в период действия Администрации города и района. В марте 2015 года произошло разделение полномочий и администраций муниципального района, и отдельно Администрация города. Срок выполнения Решения суда от 04.2019 года у Администрации города истекает в январе 2021 года. Территории указанные в данном решении суда в настоящий момент не являются ООПТ вопросы: 1) Как отменить (изменить) решение суда от 04.2019 г. в связи с отсутствием категорий земель являющихся ООПТ на территории города? 2) Как утратить силу Решения малого Совета народных депутатов от 1993 года (№176)? Кто полномочен принимать такое решение? Или кто может обратиться в суд для отмены данного НПА? 3) Возможно ли на стадии исполнительного производства прекратить производство по основанию – упразднение ООПТ принятое Решением Совета депутатов города? Спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь и ответы.

, Надежда, г. Хабаровск
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете оспорить решение вступившее в силу по новым обстоятельствам, если эти обстоятельства лежат в основе принятия решения.

Надежда
Клиент, г. Хабаровск

не получиться, трех месячный срок истек по ст.394 ГПК РФ