Что войдет в наследственное имущество, и как распределятся доли между наследниками?

Супруги в браке приобрели квартиру на имя мужа. После его смерти жена и двое их детей обратились за оформлением наследства. Супруга пожелала выделить супружескую долю и получила свидетельство о праве собственности на половину квартиры.

Что войдет в наследственное имущество, и как распределятся доли между наследниками?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если говорить о наследорвании квартиры, то дети и вдова умершего унаследуют по закону как наследники первой очереди (статья 1142 Гражданского Кодекса РФ) половину указанной квартиры в равных долях. Другое наследство также будет делиться между ними по общему правилу в равных долях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!