Обязан ли я, получив отсрочку от армии по здоровью, по её истечении, самостоятельно явиться в военкомат для медицинского освидетельствования?

Явка в ВК после отсрочки.

, Влад, г. Москва

Нет, не обязаны, т.к. согласно п.3 ст.26 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»  на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

О том же говорится в п.6, Положения о призыве на военную службу граждан РФ

Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата муниципального образования (муниципальных образований) (далее — повестки).

и п. 34 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ…

Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками