Здравствуйте через сколько гасит я судимость ст 161ч2?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте, Согласно ст. 86 УКРФ судимость в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, к которым относится в том числе и ч. 2 ст.161 УК РФ погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это зависит от срока совершения преступления,(даты).В настоящее время 8 лет, но ранее было 6 лет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович