Совершил преступление по ст.6.1.1 находясь на удо.Могут ли мне заменить из за этого удо на реальный срок

Совершил преступление по ст.6.1.1 находясь на удо .Могут ли мне заменить из за этого удо на реальный срок

, Расул, г. Екатеринбург
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Могут. 6.1.1 КОАП рф — это административное правонарушение. Согласно ч. 7 ст. 79 УК РФ Если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный, который освобождён по удо,  совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может   может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;