Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выписан Приказ о лишении зарплаты

Доброе время суток! Сотрудник вовремя не сдал мат.отчет, его решили наказать лишением з/п. В нашей организации в трудовом договоре есть такой пункт: "Работодатель имеет право налагать на Работника взыскания в связи с недобросовестным исполнением трудовых обязанностей, а также нарушением требований Правил внутреннего трудового распорядка в размере до 40% ежемесячной заработной платы".. Кто составлял Трудовой договор - не знаю, но бухгалтерия ссылается на него.

В положении об оплате труда есть только основная з/п, переменная отсутствует, т.е. только оклад..

правомерно ли это?

Заранее спасибо за ответ

28 Ноября 2012, 14:02, вопрос №28910 Ирина, г. Надым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Нет, это неправомерно.

    В ТК РФ есть виды дисциплинарной ответственности: замечание, выговор, увольнение. Данный список не подлежит расширению.

    Порядок применения дисциплинарного взыскания определен ст. 193 ТК.

    Если работника лишили ЗП (ее части), то работник имеет право обратится в трудовую инспекцию или в суд.

    28 Ноября 2012, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Дополню, что из ЗП могут быть произведены удержания, в том числе :для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях (ст. 137 ТК РФ).

    Такое удержание может быть произведено только при условии, что работник не оспаривает его оснований и размеров (ч. 3 ст. 137 ТК РФ) Для этого работодатель должен получить письменное согласие работника. Решение об удержании оформляется приказом (распоряжением).


    28 Ноября 2012, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats