8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление с бюджетного места, неуспеваемость и по собственному, колледж МЧС 4 курс, могут ли потребовать деньги которые были на меня потрачены за бюджетное место?

Отчисление с бюджетного места, неуспеваемость и по собственному, колледж МЧС 4 курс, могут ли потребовать деньги которые были на меня потрачены за бюджетное место?

20 октября 2020, 13:07, Арина, г. Королев
Юрий Копытов
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Ни в коем случае администрация колледжа не может потребовать оплаты за бюджетное место. На данные места были выделены материальные средства из бюджета государства (субъекта РФ), а не колледжа.

Статья 43 Конституции РФ

Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

P.S. Если мой ответ удовлетворил Ваш запрос, просьба поставить положительную оценку.

20 октября 2020, 13:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Я из детского дома поступила в колледж на 1 курс могу ли я забрать документы в 17 лет и жить с парнем и по его
Я из детского дома поступила в колледж на 1 курс могу ли я забрать документы в 17 лет и жить с парнем и по его месту жительства поступить в колледж просто я не хочу здесь учиться так как сильно его люблю и не хочу быть на расстоянии от него
02 сентября, 04:26, вопрос №3090985, Мария, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я выписать ребёнка со старого места жительства и прописать его в своей квартире?
здравствуйте скажите пожалуйста я в разводе сын проживает с матерью но прописан он в доме где моя доля в доме, долю я продал и купил себе квартиру. скажите пожалуйста могу ли я выписать ребёнка со старого места жительства и прописать его в своей квартире без согласия бывшей супруги?
06 марта 2020, 18:13, вопрос №2707053, Вадим, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Если я заберу документы из колледжа с 4 курса, смогу ли восстановиться в сентябре на этот же курс?
Я пропустила очень много за последние два года и накопилось долгов за все это время. У меня со здоровьем проблемы. Если я заберу документы из колледжа с 4 курса, смогу ли восстановиться в сентябре на этот же курс? И можно ли сдавать долги с сентября
14 апреля 2018, 19:58, вопрос №1967338, Мэрт, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли как-то взыскать деньги, которые были потрачены на аренду квартиры?
Мы продали квартиру и купили новую. В договоре о квартире которую мы продали на выезд давалось 14 дней, а в договоре квартиры которую купили ,старым хозяевам дано 10 дней на съезд, но наши 14 дней закончились и мы хотели туда заехать , но получилось только завести вещи и все, а теперь мы снимаем квартиру и тратим деньги. Мы уже собственники квартиры, но нас не особо хотят пускать туда. Можно ли как то возместить деньги которые были потрачены на съем квартиры и будут ещё потрачены на это же.
29 марта 2018, 19:47, вопрос №1950906, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могут ли с меня потребовать деньги, которые были выплачены на дорогу в обратную сторону?
Здравствуйте,я работаю в бюджетной организации. В этом году я подавала заявление, на оплату дороги ребёнку,но только в один конец, так как обратно дочь летела уже не являясь студентом на бюджетной основе. Бухгалтерия оплатила мне полную сумму на дорогу в оба конца. Скажите пожалуйста, могут ли с меня потребовать деньги которые были выплачены на дорогу в обратную сторону.
09 декабря 2015, 03:31, вопрос №1065963, Ксения, г. Магадан
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2020