8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купленная мной машина год назад оказалась в залоге. Банк через суд хочет ее забрать

купленная мной машина год назад оказалась в залоге. Банк через суд хочет ее забрать.

Первый покупатель авто приобрел ее в салоне в кредит. После машина перепродавалась 3 раза. Первый покупатель оплатил банку пол суммы. Последние пол года пошла просрочка платежа и банк подал в суд с иском. просит вернуть машину

В реестре залога машины нет.

Какие шансы, что машину заберут? и как правильно подготовить документы в суд.

, Ирина, г. Калининград
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте, Ирина!
  В настоящее время законодатель придерживается той позиции, что залог прекращается, если заложенное имущество купило лицо, которое не могло знать, что на этой вещи есть подобное обременение. Сложности возникают в случае определения момента прекращения залога, после приобретения имущества или в аналогичном случае, но обязательным условием которого является добросовестность приобретателя. Важно помнить, что получение информации из реестра является одним из критериев добросовестности. В Вашем случае не ясно, внесен ли автомобиль в реестр залогов или же это его некорректная работа. Необходимо обратиться к нотариусу за выдачей информации о наличии/отсутствии залога в отношении имущества, а затем защитить свои права путем предъявления иска к продавцу, который «скрыл информацию об обременении имущества правами третьих лиц» и потребовать возмещения убытков по ст.461 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2020