Могу ли я это сделать без согласия других собственников?

Здравствуйте,мне нужно прописать в доме,в котором я являюсь долевым собственником,двух человек взрослого и несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я это сделать без согласия других собственников?Заранее спасибо!

, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если ребенок не ваш, без согласия других собственников вы его не пропишите. Взрослого человека в любом случае можно зарегистрировать только по согласию с другими собственниками.

Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Александра! Членов своей семьи и иных граждан, являющихся совершеннолетними и не являющихся при этом собственниками соответствующего жилого помещения, можно вселять и регистрировать только с согласия других собственников жилого помещения. Вселение же несовершеннолетних детей в жилое помещение, где проживают их родители, осуществляется без согласия остальных собственников жилого помещения. На это указано в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 16.06.2010).