Продление сроков службы военнослужащим. Выплата пенсии
Здравствуйте всем, всем хорошего дня !!!
О себе: Служу на севере, офицер, подводник. Служба год за полтора. В августе этого года выслужил северную пенсию 20 лет: 5 лет институтских год за год и 10 лет год за полтора, итого 15, общая 20 лет, ну уже с копейками не суть. Категория годности службы на подводной лодке А, у меня В (после заключения ВВК в июне), после ВВК написал рапорт на увольнение. На данный момент нахожусь на учебе: переподготовка 4 месяца. Окончание обучение 25 декабря и недогуленных отпусков до апреля 2021 года.
Суть вопроса заключается в следующем:
Отправляю 2 фото не знаю фейк не фейк, помимо этого куча похожей информации в интернете, почти уверен, что с января начнется постепенное увеличение пенсионного возраста для военнослужащих. Если так, то насколько стоит бояться? Поправки в федеральный закон могут счас как-то повлиять на срок службы и выплату пенсии для меня, играет ли роль, то что рапорт на увольнение был написан еще в июне, и контракт заключен со сроком 20 лет?
Есть возможность закончить обучение и догулять отпуска до наступления января, стоит ли это делать, чтобы подстраховаться?
- IMG_2417.jpg
- IMG_2418.jpg
Несмотря на предложения Минфина — Госдума РФ отреагировала об отсутствии у нее информации о том, что такие предложения пока рассматриваются в качестве законопроекта.
https://govoritmoskva.ru/news/...
Учитывая, что такого рода вопрос уже неоднократно поднимался в органах власти и более того. на рассмотрение Гос.Думы ранее выносился законопроект — можно говорить о том, что в ближайшее время принятие окончательного закона ожидать не придется.
Так или иначе на его разработку и принятие потребуется значительное время. по прошествии которого Вы уже будете уволены с военной службы.
Тут пока можно говорить, что опасения хотя и не беспочвенные, но напрасные и стоит держать руку на пульсе, отслеживая новости по данному вопросу.
Пока говорить более конкретно не видя законопроекта — о перспективах продления пенсионного возраста нет оснований.