Два протокола с разными датами

Здравствуйте. Был потерян паспорт, в связи с этим оформлен протокол в паспортном столе ( в отделении МВД). В дальнейшем позвонил участковый, сказал что протокол нужно делать у них. В итоге получилось два протокола с разными датами по одному делу. В паспортном столе взяли протокол с самой ранней датой ( тот что был оформлен у них), что делать со вторым, какие будут последв для меня и участкового?

, Григорий, г. Краснодар
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поскольку никто не может быть привлечен к ответственности дважды за одно и  то же правонарушение, постановление о назначении административного наказания может быть вынесено только по одному протоколу. По второму протоколу в этом случае должно быть вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с тем, что по данному факту уже принято процессуальное решение, и оно не отменено. Никаких последствий это повлечь не должно.

Григорий
Клиент, г. Краснодар
Понял. Спасибо большое