Доброе утро, подскажите пожалуйста какой документ определяет устройство автодороги общего пользования, а именно наличие и высота бордюра на границе дороги и газона

Доброе утро, подскажите пожалуйста какой документ определяет устройство автодороги общего пользования, а именно наличие и высота бордюра на границе дороги и газона. За ранее спасибо.

, Станислав, г. Екатеринбург
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Добрый день, Станислав!

Подобные вопросы регулируются ГОСТами. Для ответа на Ваш вопрос рекомендую Вам ознакомиться со следующими:

— ГОСТ 32961-2014 Дороги автомобильные общего пользования. Камни бортовые. Технические требования.

— ГОСТ 33100-2014 Дороги автомобильные общего пользования. Правила проектирования автомобильных дорог.

— ГОСТ Р 52766-2007. Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования.

— ГОСТ 32846-2014 Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства.

С уважением, юрист Елена.