Пенсионер имею по 1/3 в двух квартирах по каким критериям расчитывает налоговая служба с какой собственности брать налог

пенсионер имею по 1/3 в двух квартирах по каким критериям расчитывает налоговая служба с какой собственности брать налог.

, федор, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Налог на имущество рассчитывается по кадастровой стоимости. Поскольку у вас по 1/3 в двух квартирах, налоговая служба должна учитывать как налогооблагаемую базу по 1/3 от кадастровой стоимости этих квартир. Так должно быть. На практике могут быть ошибки.

С уважением, Андрей.