Лишон Ву за оставление места дтп в 2020г нужна медкомиссия или не

, Андрей, г. Ярославль
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Андрей!

Медицинскую комиссию проходить не нужно. Нужно только сдать экзамен по ПДД и оплатить все имеющиеся штрафы, если таковые имеются.
КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения