Добрый вечер.Устроилась на Фармацевтич склад по договору ГПХ.на 2 месяца.это законно?
Добрый вечер..Устроилась на Фармацевтич склад по договору ГПХ..на 2 месяца..это законно?..потом оформят Трудовой договор
, Светлана Лачугина, г. Москва
Т е потом нельзя уже будит заключить ТД?
Они как бы взяли на испыт срок… чтоб не портить трудовую… на 2месяца.если вдруг что не устроит меня или их
Добрый день, Светлана.
Нет, это незаконно. С вами сразу должны были заключить трудовой договор.
С уважением, Андрей.
Светлана, предложите им заключить трудовой договор с испытательным сроком, а трудовую книжку просто пока не заполняйте. Так будет правильнее.
Мотивируйте это тем, что с их стороны — это нарушение трудового законодательства, и трудовая инспекция может по шапке настучать.