8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать по трудовому договору и по договору гражданско правового характера одновременно?

могу ли я работать по трудовому договору и по договору гражданско правового характера одновременно?

, Галина, г. Москва
Людмила Кулакова
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый вечер, Галина! 

В соответствии со ст. 60.1 ТК РФ, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Иначе говоря, если работа по договору гражданско-правового характера не мешает деятельности по основному месту работы, вы вправе свободно осуществлять такую деятельность.

Надеюсь, я ответила на поставленный вами вопрос! Буду признательна положительному отзыву за оказанную консультацию! Желаю успехов!

1
0
1
0
Оксана Пастернак
Оксана Пастернак
Юрист, г. Анапа

Добрый вечер, Галина!

Вы можете работать одновременно по двум договорам. Однако заключение гражданско-правового договора будет правомерным если такой договор не будет регулировать фактически трудовые отношения. Если гражданско-правовой договор будет регулировать трудовые отношения, то он будет неправомерным.  

С уважением, Пастернак Оксана.

1
0
1
0
Артём Абакумов
Артём Абакумов
Юрист, г. Пенза

Да, можете одновременно работать по двум договорам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Хочу отказаться от второго класса, могу ли я это сделать, и как написать заявление?
Здравствуйте, очень нужна помощь! Я учитель начальных классов, в этом году устроилась работать в школу в первую смену , у меня есть ребенок первоклассники , пока он учился я работала , но теперь мне дали второй класс ( вторая смена) и ему приходится сидеть со мной , недавно я узнала , что беременна! Хочу отказаться от второго класса, могу ли я это сделать , и как написать заявление? Заранее спасибо!
, вопрос №4034298, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Сейчас мне 17 лет и я хочу жить в этой квартире, но у квартирантов договор с отцом, могу ли я их выселить и жить там?
Здравствуйте, я второй собственник квартиры, первый - мой отец. Он сдаёт квартиру в аренду. Сейчас мне 17 лет и я хочу жить в этой квартире, но у квартирантов договор с отцом, могу ли я их выселить и жить там?
, вопрос №4033280, Антон, г. Оренбург
Автомобильное право
Здравствуйте, я выхожу замуж, меняю фамилию, мне будет необходимо сменить документы на автомобиль, птс и стс
Здравствуйте, я выхожу замуж, меняю фамилию, мне будет необходимо сменить документы на автомобиль, птс и стс, а автомобиль находится в залоге у банка, могу ли я поменять документы, и не возникнет ли проблем в ГИБДД
, вопрос №4032909, Алёна, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Насколько правомерны мои действия?
Здравствуйте, Я как ИП имею договор поставки с поставщиком, он является официальным представителем правообладателя на основании сертификата дилера. Я беру прайс лист у своего поставщика, и выкладываю товар на маркетплейсы. Как только мне падает заявка, я выкупаю товар у поставщика и отправляю его покупателю. Насколько правомерны мои действия? Насколько я сам пытался разобраться в вопросе: Я осуществляю предложение к продаже. По договору с поставщиком товар принадлежит ему и обременен от прав третьих лиц. Т.е он уже находится в гражданском обороте. Плюсом к этому у него свой интернет магазин, с ценами и товаром. По сути оферта. Это снова доказывает что товар в гражданском обороте. Так вот имея договор поставки, но не имея УПД на товар на момент выкладки товара на маркетплейс, нарушаю ли я права на товарный знак? И если вдруг ко мне поступит претензия, могу ли я аппелировать договором и сертификатом дилера от поставщика? Или например смогу ли я после претензии выкупить товар у поставщика и отправить УПД в ответ на претензию(ничего страшного что товар куплен после выкладки карточек на маркетплейс?) и куплен после получения претензии К слову о правомерности, я имею ввиду то, что товара у меня на руках нет, но фотографии с товаром я выложил на маркетплейс Обобщающий вопрос: Если мне придет завтра претензия например на 30 карточек, я могу в тот же день купить 30 товаров у своего поставщика, и доказать тем самым что у меня есть право торговать этими карточками, имея приэтом договор поставки аж от 15 января(задним числом)
, вопрос №4031276, Владислав, г. Омск
Все
ЗдравствуйтеЕсли я работаю по трудовому договору работодатель
Здравствуйте.Если я работаю по трудовому договору , работодатель не платит налог за меня и у меня естественно вся зарплата серая и в наличными ,могут ли приставы и с этих денег забирать 50%?
, вопрос №4031443, Денис, г. Белгород
Дата обновления страницы 19.10.2020