Начисление процентов при банкротстве

Добрый день

Можно ли при конкурсном производстве начислять проценты по 395 на текущие платежи? (подается иск о взыскании текущих платежей)

, Салтыкова Екатерина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно если платеж текущий, то ограничений нет никаких. Но они попадут в соответствующую очередность.

Если эта задолженность реестровая, то такие проценты начисляет конкурсный управляющий и называются они мораторные. Но они будут выплачены только при условии, что денег у банкрота достаточно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.