Могу ли я уволится во время отпуска?

Здравствуйте!

Хочу уволится во время отпуска и не отрабатывать положенные по закону 2 недели.

Это возможно? И должна ли я буду вернуть деньги, которые мне дали на работе на отпуск?

, Ирина, г. Москва
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если работники находятся в очередном оплачиваемом отпуске, то они также имеют право уволиться, предупредив об этом работодателя за 14 календарных дней. День увольнения не м. б. раньше окончания отпуска. Работники 1. могут написать заявление перед уходом в отпуск с последующим увольнением на последний день отпуска (не очень выгодный вариант - теряете дни компенсации, но смело сразу посла начала отпуска можете устраиваться на новую работу),

2. Написать заявление об увольнении за 2 недели до окончания отпуска, указав последний день работы последним днём отпуска.
Во время отпуска уволиться никак нельзя. т.к. до окончания отпуска у работника идёт трудовой стаж в организации и за него отчислены уже все налоги и пенсионный и об.мед. страхование.

Удачи Вам!!