8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволится во время отпуска?

Здравствуйте!

Хочу уволится во время отпуска и не отрабатывать положенные по закону 2 недели.

Это возможно? И должна ли я буду вернуть деньги, которые мне дали на работе на отпуск?

, Ирина, г. Москва
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если работники находятся в очередном оплачиваемом отпуске, то они также имеют право уволиться, предупредив об этом работодателя за 14 календарных дней. День увольнения не м. б. раньше окончания отпуска. Работники 1. могут написать заявление перед уходом в отпуск с последующим увольнением на последний день отпуска (не очень выгодный вариант - теряете дни компенсации, но смело сразу посла начала отпуска можете устраиваться на новую работу),

2. Написать заявление об увольнении за 2 недели до окончания отпуска, указав последний день работы последним днём отпуска.
Во время отпуска уволиться никак нельзя. т.к. до окончания отпуска у работника идёт трудовой стаж в организации и за него отчислены уже все налоги и пенсионный и об.мед. страхование.

Удачи Вам!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться раньше этого срока?
Здравствуйте. Я военнослужащая, есть ребенок 14 лет. Контракт заканчивается в ноябре 2025 года. Вопрос. Могу ли я уволиться раньше этого срока?
, вопрос №4061891, Елена, г. Москва
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не
Добрый вечер , мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не планируется , так как находится на первой линии фронта, на связь выходит через мессенджер или звонить но сам попасть к юристу не может для оформления генеральной доверенности на его жену. Можно ли как-то оформить доверенность без его присутствия, все его личные документы находятся на руках у его супруги.
, вопрос №4060458, Алёна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 01.12.2012