Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я уволится во время отпуска?

Здравствуйте!

Хочу уволится во время отпуска и не отрабатывать положенные по закону 2 недели.

Это возможно? И должна ли я буду вернуть деньги, которые мне дали на работе на отпуск?

01 Декабря 2012, 16:12, вопрос №28899 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Если работники находятся в очередном оплачиваемом отпуске, то они также имеют право уволиться, предупредив об этом работодателя за 14 календарных дней. День увольнения не м. б. раньше окончания отпуска. Работники 1. могут написать заявление перед уходом в отпуск с последующим увольнением на последний день отпуска (не очень выгодный вариант - теряете дни компенсации, но смело сразу посла начала отпуска можете устраиваться на новую работу),

    2. Написать заявление об увольнении за 2 недели до окончания отпуска, указав последний день работы последним днём отпуска.
    Во время отпуска уволиться никак нельзя. т.к. до окончания отпуска у работника идёт трудовой стаж в организации и за него отчислены уже все налоги и пенсионный и об.мед. страхование.

    Удачи Вам!!

    01 Декабря 2012, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats