Что с этим делать и к кому обращаться?
Выложили фотографии в интернет и написали гадости. как их убрать? Что с этим делать и к кому обращаться ?
Здравствуйте, Яна!
Распространение подобного материала может считаться клеветой и попадать под действие статьи 128.1 УК РФ. Чтобы привлечь лицо к ответственности, нужно написать заявление в полицию и сообщить о клевете, а также обязательно указать, что его действия подрывают вашу репутацию в глазах окружающих.
Чтобы убрать эту информацию о себе в интернете, можно написать в поисковики, которые выдают ссылку на данные публикации, а также правообладателям сайтов или пабликов, где размещены материалы. В соответствии с Федеральным законом № 149-ФЗ от 27 июля 2006 г «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» их по такому запросу должны удалить.
С уважением, юрист Елена.