Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Попадает ли возмещение морального вреда под статью 99 ФЗ "Об исполнительному производству"

Добрый день!

Должник приговорен по ст.111 ч.4 УК РФ к 4 годам лишения свободы, возмещению ущерба и компенсации морального вреда. Попадает ли это возмещение ущерба под статью 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" - возмещение ущерба, причиненного преступлением, то есть можно ли удерживать у нее 70% из доходов?

01 Декабря 2012, 16:07, вопрос №28896 Евгения, г. Тольятти

Уточнение клиента

Я имела ввиду возмещение ущерба+компенсация морального вреда.

01 Декабря 2012, 09:55
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Евгения! общий размер удержаний при причинении ущерба преступлением, как материального, так и морального, не может превышать 70% доходов должника.

    01 Декабря 2012, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пристав пишет только 50%, я вот и хочу с ней поспорить по этому поводу. Большое спасибо за ответ, значит буду стоять на своем, чтоб удерживали 70%.

    01 Декабря 2012, 18:44
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    конечно спорьте, ссылайтесь на ч.3 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

    01 Декабря 2012, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats