Как отменить судебный приказ
Мне на работу пришёл судебный приказ на взыскание денежных средств от 22 мая 2017 года, по моему мнению срок предъявления к исполнению истёк. В банке данных исполнительных производств по поиску по номеру ИД ничего не найдено, значит взыскатель не обращался к приставам. Как мне отменить судебный приказ, что бы МС вынес определение и я его отослал в бухгалтерию, что бы сняли взыскание с зарплатной карты?
- Скан суд приказ Мурашов.pdf
Здравствуйте) Подавайте ходатайство о восстановлении срока и возражение на судебный приказ.
Добрый день, Андрей.
В описываемом случае взыскатель подал на пряму судебный приказ, в обход приставов.
Вам нужно сейчас подать возражение с восстановлением процессуального срока (обязательно).
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
В восстановлении процессуального срока нужно ссылаться на неполучение судебного приказа. И на правила почты по вручению заказной корреспонденции.
Так же подайте одновременно заявление на выдачу дубликата судебного приказа (действует всегда).
Андрей, если есть еще вопросы — задавайте.
Здравствуйте. Подал возражение в котором прошу суд восстановить сроки и отменить решение, т.к. приказ не получал, МС с/у назначил слушание, но я считаю что судебный приказ просрочен и хочу на основании этого отменить всё
На самом деле сам факт подачи возражения является основанием для отмены. Для Вас главное, чтобы срок восстановили.