8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 15 лет я беременна мама грозит посадить парня ему 17 лет и отправить меня в детский дом а ребёнока забрать что делать?

Мне 15 лет я беременна мама грозит посадить парня ему 17 лет и отправить меня в детский дом а ребёнока забрать что делать? (

, Наталья, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.134 Уголовного кодекса РФ:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

То есть уголовная ответственность наступает для лица старше 18 лет.

Если вас отдадут в детский дом, то при при отсутствии  попечения над вами обоих родителей, например лишения родительских прав. Если она откажется от вас, то маму могут лишить родительских прав, а таким людям не дают опеку над детьми, т.е. не отдадут ей вашего ребенка.

Согласно п.2 ст.62 Семейного кодекса:

Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Нас могут подтянуть и оштрафовать за все вот это?
Есть фраза в тв рекламе: "От домокомплекта и стропильных систем до строительства под ключ с гарантией 30 лет" при этом гарантия 30 лет дается только на домокомплект, а не на строительство под ключ. Нас могут подтянуть и оштрафовать за все вот это? Если мы (менеджеры) уже при контакте с клиентом будем уточнять, что гарантия 30 лет на домокомплект, а не на строительсвто? Сообщить дополнительную информацию в рекламе нет возможности - не позволяет время рекламного ролика. Может добавить «не является офертой» текстом на слайде или супер быстро проговорить в конце ролика?
, вопрос №4048544, Илья, г. Хабаровск
Военное право
Брат доброволец повредил руку в окопе делали снимки говорят старая трамва прошло лет 30 когдо он ломал руку
Здравствуйте. Брат доброволец повредил руку в окопе делали снимки говорят старая трамва прошло лет 30 когдо он ломал руку. Сейчас рука болит ставит только уколы и то сам себе в госпиталь не везут. Что делать?
, вопрос №4048563, Саетлана, г. Москва
Семейное право
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет?
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет ?
, вопрос №4048395, Виктория, г. Иркутск
Военное право
Здраствуите, заключил кантракт 29 декабря 2023 г на 3 года так как прапорщик мне сичас 51 год и хотел разорват
Здраствуите , заключил кантракт 29 декабря 2023 г на 3 года так как прапорщик мне сичас 51 год и хотел разорват контракт по здоровию у меня на однои ноге ворикоз и очен силна стала болет голова и могу приехат в отпуск и сходит в госпитол штоб отправили на ввк меня
, вопрос №4047975, Эдуард, г. Москва
Уголовное право
Если мне 14 лет а парню 18 лет и мы занимались этим пр обоюдному согласию и я забеременела, то мама может одна написать заявление то ято он меня изнасидовал?
Если мне 14 лет а парню 18 лет и мы занимались этим пр обоюдному согласию и я забеременела, то мама может одна написать заявление то ято он меня изнасидовал?
, вопрос №4047526, Каролина, г. Пермь
Дата обновления страницы 19.10.2020