8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В суд подали иск о признании сделки недействительной и применении последствий, Истец бабушка 81 год, инвалид по зрению 2 гр

Добрый вечер! В суд подали иск о признании сделки недействительной и применении последствий, Истец бабушка 81 год, инвалид по зрению 2 гр. на момент совершения сделки дарения . В иске сослались на ст.168, 177, 179 ГК РФ, суд попросил уточнить основание иска, при собеседовании судья намекнул, что по ст. 168 будет сложно получить положительный результат. Прошу Вашего мнения. В связи с проблемами со здоровьем, бабушка практически никуда не ходит, средств на юриста нет. Спасибо за совет.

Уточнение от клиента

Допустила в вопросе ошибку, ссылались на ст. 178 ГК РФ.

, Лена, г. Северодвинск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

при собеседовании судья намекнул, что по ст. 168 будет сложно получить положительный результат. Прошу Вашего мнения.

Лена

Полагаю, что статью эту ГК РФ Статья 168 недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта Вам необходимо исключить, так как необходимо привести доказательства нарушения требования закона или иного правового акта, а их нет, на это судья обратила ваше внимание.

Именно по статьям 177, 179 ГК РФ и признают договор дарения недействительным.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Северодвинск
Спасибо, только я немного ошиблась, ссылались на ст. 178, 177 и ст. 179, судья просил уточнить, по ст. 178 будет сложно.

Сложно, очень сложно. Приведенные статьи 177 и 179 подпадают под вашу ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
386 ₽
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.10.2020