1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Застал жену с другим, разгромил все дома, угрожал ножом

застал жену с другим, жили у нее, дома все разгромил,избил жену и тестя . когда ругался с тестем был нож в руках. с горяча сказал:" будь моя воля зарезал бы всех", тесть теперь просит 700тысяч и дело закроют. жена подала на развод, написала что мы с ней в интимной связи не состояли продолжительное время, что я пьяница и дебошир, хотя это не правда. следователь сказал , что у меня статья 162. подскажите мне , что делать? и могу ли я подать на жену за клевету?

09 Ноября 2013, 11:11, вопрос №288926
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Стас!

Однозначно статью разбой ст.162 УК РФ вам не вменят, так как имущество у вас совместное, так как вы супруги. А данная статья предусматривает хищение чужого имущества.

А так как лучшее средство обороны это нападение, пишите заявление на жену за клевету. А по поводу 700000 руб и дело закроют, надо во первых знать по какой именно статье дело возбудили, если вообще возбудили. Сумма довольно большая для обычной бытовой ссоры, максимум 50 000 — 100000 руб. А если дело не возбудили, то можете на тестя написать заявление за вымогательство.

Удачи Вам! Надеюсь у Вас всё будет хорошо, держитесь!

09 Ноября 2013, 11:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Стас! Состава преступления предусмотренного  ст. 162 УК РФ — разбойное нападение, не имеется. Исходя из Ваших слов вас могут привлечь  по ст. 119- угроза убийством,167 — умышленное повреждение  чужого имущества и причинение телесных повреждений(116,115 УК РФ, в зависимости от тяжести вреда здоровью). При таком наборе реальный срок наказания Вы вряд ли получите,  исходя из обычной практики будет условное наказание. 700 тыс., которые требует Ваш тесть, сумма явно запредельная. Можно попробовать сослаться на состояние аффекта и аморальное поведение потерпевших. Но в любом случае Закон вы нарушили. Обратитесь на месте к адвокату, который поможет Вам решить данную ситуацию. Самостоятельно в данной проблеме вам будет сложно разобраться.

С Уважением. Желаю удачи.

09 Ноября 2013, 11:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.