8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли эта семья право на материнский капитал при рождении еще одного ребенка?

В семье родился ребенок и через какое-то время погиб. Имеет ли эта семья право на материнский капитал при рождении еще одного ребенка?

, Мария, г. Санкт-Петербург
София Королева
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!



Вы должны будете получить материнский капитал, как за рождение второго ребенка.
В соответствии с ФЗ №241-ФЗ от 28.07.2010 на детей, которые умерли в течение семи дней с момента рождения, обязаны выдать свидетельство о рождении.
Одним из оснований принятия решения о выдаче сертификата на материнский капитал является свидетельство о рождении.
Если оно есть на руках у ПФР отсутствуют законные основания об отказе в выдаче сертификата, если даже ребенок умер через какое то время.

Удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли эта семья право на материнский капитал при рождении еще одного ребенка?
В семье родился ребенок и через какое-то время погиб. Имеет ли эта семья право на материнский капитал при рождении еще одного ребенка?
, вопрос №2889258, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Материнский капитал
Можно ли купить дом за материнский капитал в пользу одного ребенка?
Здравствуйте, можно ли купить дом на материнский капитал в пользу одного ребёнка? (Хотим купить старшему ребёнку жильё). Или все таки должны быть равные доли? (Материнский капитал на троих детей?
, вопрос №2471657, Анастасия, г. Москва
1 ответ