Подскажите, пожалуйста, я хотела бы продать квартиру с несовершеннолетними в собственности (стоимость использовать как первоначальный взнос)и взять бОльшую в ипотеку

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, я хотела бы продать квартиру с несовершеннолетними в собственности (стоимость использовать как первоначальный взнос)и взять бОльшую в ипотеку. Возможно ли это? Спасибо!

, Святослава, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, можете! Для продажи квартиры, если собственником является несовершеннолетний необходимо разрешение органа опеки и попечительства. Сделка должна оформляться через нотариуса. Первоначально лучше обраться в банк для примерного расчета ипотечного кредита. После этого подыскивать новую жилплощадь с одновременной продажей своей квартиры. Можете обратиться в агентство недвижимости, либо непосредственно на сайт ДомКлик от Сбербанка, для минимизации затрат на приобретение квартиры, если не хотите через риэлторов.Для более подробной консультации по сделки с недвижимостью обращайтесь в чат. Помогу  в проверке правоустанавливающих документов на приобретаемую квартиру. Составлю предварительный договор купли-продажи квартиры для органов опеки и попечительства, необходимые документы для сделки.