Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
18 лет и условный срок
дадут ли осыновить грудничка в 18 лет не скажут ли в опеки что возраст маленький еще , и плюс был в 16 лет условный срок год по 158статье ч 3 уже закончился давно ,боюсь что в 18 лет не дадут усыновить грудничка ,жилье свое есть , в браке
Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
лиц, не имеющих постоянного места жительства, кроме лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, ведущих кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющих места, где они постоянно или преимущественно проживают, в случае усыновления ими ребенка из числа лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации;
лиц, имеющих судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления (ст. 127 СК РФ),
Судимость у Вас погашена.
Судимость погашается: в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока (ст. 86 УК РФ).
Если Вы старше ребенка на 16 лет, то можете его усыновить.
Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть, как правило, не менее шестнадцати лет (ст. 128 СК РФ).
С уважением,
0
0
0
0
геля
Клиент, п. Чистогорский
тоесть если я захочу усыновить в 19 лет грудничка с дома малютки то мне дадут согласия
Моя мама и сожитель в другом городе сняли посуточно квартиру, они выпили, он начал ее бить, она взяла нож с другой комнаты и ударила в живот, органы не задеты, было сквозное проникновение. Сейчас она находится в СИЗО, не отпускают под подписку о невыезде, так как у нее там нет жилья. Адвокат государственный, с его слов, он бесплатно ничего делать не будет.
Насколько я знаю, потерпевший не имеет претензий, просит строго не судить и дал такие же показания как и подсудимая, следователь судит по статье 111, и хочет уже закрыть дело и передать прокурору.
Подскажите, возможен ли здесь условный срок? Готова ответить на дополнительные вопросы
, вопрос №4957900, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проживаю в Крыму,получил условный срок около года назад,сейчас хотел бы заключить контракт с минобороны
На службу в тылу на территории Крыма без выезда за лента
Возможно ли так заключить ? И какова вероятность того что я останусь служить без выезда
, вопрос №4953881, Аким, Симферополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я инвалид 2 нерабочей группы с детства по заболевания гемофилия, был осуждён в 2021 году по статье 159 части 3 освободился условно досрочно и за неделю до истечения условнодосрочного срока я попался по ст 228 часть 2. Что мне грозит т могу ли я ограничиться условным сроком. У меня на еждевении 2 детей не совершеннолетних, женат, инвалид 2 группы заболевание гемофилия так же заболевание коленных суставов артроз 3 степени
, вопрос №4949869, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
если будете соответствовать еще и другим критериям согласно ст. 127 СК РФ.