В какие сроки нотариальная контора должна выдать мне документы о наследовании

прошло шесть месяцев после смерти мамы 02.10 2020г. В какие сроки нотариальная контора должна выдать мне документы о наследовании . Заявление о наследовании было подано в июне.

, Алексей, г. Гай
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В какие сроки нотариальная контора должна выдать мне документы о наследовании. Заявление о наследовании было подано в июне.

Алексей

Добрый день!

Важное требование закона, чтобы подать заявление нотариусу в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Далее обязательных сроков нет. Вы можете обратиться в любое время к нотариусу после 6 месяцев со дня открытия наследства, оплатить госпошлину за свидетельство о праве на наследство и вы выдадут документы.