Могу ли я открыть счёт в банке на своих детей в счёт уплаты алиментов допустим то что она может пользоваться деньгами отсчитываясь перед приставами

Здравствуйте такой вопрос

Развоюусь с женой в браке есть несовершеннолетний ребенок и на подходе 2

, владислав, г. Екатеринбург

Доброго времени суток!

Не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, могут перечисляться на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Для этого обсудите со вторым родителем возможность заключения нотариального соглашения об уплате алиментов или его изменения (если соглашение уже заключено) путем включения условия о перечислении части алиментов на счет ребенка.

Если договориться не получается, то Вы можете обратиться в суд. Имейте в виду, что Вам придется доказывать, что родитель ненадлежащим образом расходует алименты, потому что принятие судом решения о перечислении части алиментов на счета несовершеннолетних возможно, в случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты, обязанности по их расходованию на содержание.

Удачи!