Здравствуйте меня зовут Денис Иванович уменя 158ч2 ущерб возмещён потерпевший написал расписку что претензий не имеет мне могут перебить статью на 158ч1 УК РФ?
Здравствуйте меня зовут Денис Иванович уменя 158ч2 ущерб возмещён потерпевший написал расписку что претензий не имеет мне могут перебить статью на 158ч1 УК РФ ???? Но ране судим и судимость не погашена
, денис, г. Москва
Юрий Акулов
Здравствуйте, Денис Иванович.
Возмещение причиненного ущерба в результате преступных действий не может являться основанием для переквалификации деяния. При назначении наказания суд учтет это как обстоятельство, смягчающее наказание.