Здравствуйте, меня заставили взять рассрочку на телефон, человек сказал что будет платить на протяжении 2х лет
Здравствуйте , меня заставили взять рассрочку на телефон , человек сказал что будет платить на протяжении 2х лет. Но после двух оплат за два месяца он пропадает , у меня нет возможности платить
Доброго времени суток!
Вы должны были взять с человека расписку, где он обязуется вам выплатить сумму долга взятого в банке с процентами, если вы не взяли расписку сразу, постарайтесь сделать это сейчас. В таком случае вы сможете в судебном порядке взыскать с друга свои деньги.
Что делать, если расписки нет, а друг сменил номера телефонов и скрывается от вас? Стоит обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. В этом случае человеку может грозить уголовное дело.
Но в любом случае, что бы не испортить свою кредитную историю, Вам придется платить банку.
Удачи!