Что будет

здравствуйте уважаемые юристы! скажите пожалуйста нас после нового года будут, ставить на воинский учёт, что будет если я не приду в день когда будут мою группу на воинский учёт?

, Михаил рыбов, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте.

Встанете в другой день на первоначальный воинский учет. До 31 марта у вас еще будет много времени. Ничего страшного в этом нет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2020)Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

Михаил рыбов
Клиент, г. Санкт-Петербург
а скажите пожалуйста: что будет если я не встану на воинский учёт?