8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше в суде (если до этого дойдёт) строить свою защиту

Бывшая жена подала на алименты 1/4 зароботка это примерно 13000. Сыну от первого брака уже 11 лет. До этого я (по договорённости) платил ей 8000. Но помимо сына от первого брака, имеется ещё ребёнок, от второго брака (2 года) и жена которая не работает(в декрете). Я подал возрождение. Далее продлложил первой супруге договорится на сумму в 10 т.р,или написать новое заявление на 16.5%. Объяснив что второй сын родился с врождённой косолоапостью и что на ортопедическую(специальную) обувь, и повседневную, уходит много средств. Бывшая отказывается от этой суммы. При этом аргументирует это тем что официально она не работает(на дому печёт торты) , что у неё в кредит взят новый автомобиль, и что она разошлась со вторым мужем. Тогда я сел и всё посчитал. Зарплата 60.000,минус ндфл,( 52.200) ,минус 1/4 алименты (39.150) минус 25.000 на еду(это на 3их с ребёнком) (14.150) минус 7000 кварплата, (7150),минус 2000 на дорогу, остаётся 5150.И с этих денег надо ещё каждый рас откладывать на ортопедическую обувь, памперсы, детское питание. У меня не остаётся ничего, поэтому чтобы сохранить уровень жизни второму ребёнку я не могу больше 10000 платить на первого. Но бывшая супруга считает что алиментов от меня должно хватать на еду и одежду. Как лучше в суде (если до этого дойдёт) строить свою защиту.

18 октября 2020, 10:34, Виктор, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение, рождение второго ребёнка как раз к этому относится.

ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
18 октября 2020, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вообще к чему мне готовиться, если дело дойдёт до суда?
Доброго времени суток! 3 года назад я доверил через нотариуса автомобиль человеку. Доверенность расширенная (с правом передоверия). Составлялась на 3 года. Устная договоренность гласила, что за время пользования автомобилем данным человеком, я не столкнусь с проблемами по уплате штрафов/налогов, а так же не буду нести какую-либо ответственность за возможные происшествия. Уже через год после составления доверенности, я начал получать первые Штрафы за превышение скоростного режима, парковку в неположенных местах и т.д., после чего сразу связался с человеком для разбирательства. Как выяснилось впоследствии, автомобиль был передоверен уже третьему человеку, контакты которого якобы были утеряны. Затем и первый сменил номер телефона. Грубо говоря, я стал жертвой мошеннических действий. Так уж вышло, что на протяжение не полных 3-х лет, я ни разу никуда не обращался по данному делу. Платил транспортный налог, оплачивал часть приходящих на моё имя штрафов... Но не так давно мне пришла повестка в отдел нашего города С-Пб, в которой было сказано, что мой автомобиль принял непосредственное участие в ДТП и скрылся с места происшествия. Т.к. не было установлено кто именно сидел за рулем, под удар попал я, являясь владельцем. По счастливой случайности, через несколько дней я нашёл свой автомобиль. Первое, что я сделал, это позвонил по 112 и сказал о том, что нашёл автомобиль, который разыскивался по факту дтп, на что мне было сказано, что «нас не интересует авто, нас интересует водитель». Далее я на протяжение нескольких дней пытался выяснить кто именно ездит на авто. Машина стояла на спущенных колёсах во дворе дома, к ней никто ни разу за эти несколько дней не подходил. Я спрашивал жильцов дома, спрашивал охранника... Никто не был в курсе данного автомобиля и его «владельца». Тогда я принял решение автомобиль эвакуировать. Поехал к Нотариусу, отменил доверенность (хотя до окончания срока оставалось всего 3 месяца), Вызвал службу эвакуации, предварительно позвонив по 112 и поставив органы в известность о моих планах. Попросил пригласить сотрудников, чтобы эвакуация проходила в их присутствии. Сказали, что информацию зафиксировали и что сотрудники приедут. Но никто так и не приехал. В общем я эвакуировал автомобиль самостоятельно. Через несколько дней мне поступил звонок от сотрудника полиции. Мне было сказано, что автомобиль был подан в угон. Мне это только наруку. С радостью предложил встречу с водителем прямо в отделе. Уже на второй день эта встреча состоялась. «Владелец» автомобиля искренне верит в то, что автомобиль принадлежит ему, т.к. он (по его словам) за него заплатил. Как бы я ему не объяснял, что автомобиль мой на основании любых документов и уплаченных налогов, он этого искренне не понимает. Я предложил ему вернуть мне мои документы и ключи, на что в ответ услышал, что вернёт только в том случае, если его принудит суд. Силой отобрать не могу, т.к. на меня сразу заявит. Важно: автомобиль кредитный. Оригинал птс находится в банке. На авто наложен запрет на регистрационные действия. Это не помешало ему составить ДКП задним числом (якобы после составления дкп, автомобиль был угнан мною через несколько дней, и потому он не успел снять авто с учёта в положенные ему 10 дней, хотя автомобилем он пользовался на протяжение 2-Х с лишним лет). И теперь у меня следующий вопрос: СТС И оба ключа находится у него и отдавать их он мне по моему требованию не планирует. СТС - официальный документ. Незаконно удерживается. Попадает ли под 325 статью УК РФ? Если да, то под какую часть? И ключи, как моя собственность, присвоены не законно. Это трактуется как 160 статья? А так же возможно ли получить компенсацию за налоги и Штрафы, которые я уплачивал в период пользования автомобилем данным человеком? Вообще к чему мне готовиться, если дело дойдёт до суда?
21 апреля, 20:07, вопрос №3031349, Ираклий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
И как вообще строить свою защиту в суде?
Продали автомобиль 2007 г.в.7 владельцев по птс.Информацию об автомобиле не скрывали,на сайте продаж указали реальный вин номер.Покупатели приехали, посмотрели автомобиль,подписали дкп, передали нам деньги.После чего своим ходом уехали домой.Далее с их слов автомобиль сломался.Хотя один раз все же они приехали на нем к моей супруге на работу.После, с их слов, они доставляли автомобиль на эвакуаторе по неким автосервисам где им сказали что кузов гнилой, ходовая в плачевном состоянии, а двс автомобиля вообще на выброс.Они начали звонить и писать нам с качало с требованием отдать деньги и забрать автомобиль.После выдвинули требование оплатить им дорогостоящий ремонт.Я-продавец отказался это делать.Мотивируя это тем, что они во первых, уже оторвали передний бампер. Во вторых,отдавали авто в "серые" автосервисы где уже полазили и могли что то сломать.В третьих, даже когда в этих "серых" автосервисах им сказали что есть проблема с двигателем они все равно продолжили использование автомобиля( приехали на нем к месту работы моей жены) что могут подтвердить многочисленные свидетели.В данном случае хочу узнать, как доказать, что покупатели отдавали авто в нелицензированные автосервисы. И как вообще строить свою защиту в суде?
12 января, 07:40, вопрос №2958079, Андрей, г. Нижняя Тура
1 ответ
Трудовое право
И каковы шансы, если дело дойдёт до суда?
Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации: 20 апреля у меня закончился отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, и 21 апреля я должна была приступить к своей работе. В связи с ситуацией, которая сейчас творится в стране, я решила, что сейчас нерабочие дни. Оказалось, однако, что моего работодателя не касается указ президента, и компания работала все время в штатном режиме. Узнала я об этом случайно 7 мая (позвонила в отдел кадров). 13 мая позвонила повторно, обещали перезвонить. 15 мая снова позвонила, попросили приехать. По приезду предложили подписать соглашение сторон. Я отказалась. Сказала свои условия, которые должны были согласовать и связаться со мной. Пока снова тишина. Переживаю, что уволят за прогулы. Как быть? И каковы шансы, если дело дойдёт до суда? Могут ли уволить за прогулы, учитывая ситуацию самоизоляции и то, что меня никто не предупредил, что предприятие работает?
18 мая 2020, 18:55, вопрос №2775795, Юлия, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как строить свою защиту, если инспектор ДПС составил протокол за номера в снегу?
Может кто поможет решениями судов по поводу статей 12.2 коап рф ,а именно когда часть 2 перекуалифицируюттв часть первую Поясню ,составили протокол по части два а именно за то,что номера были в снегу ,видимо из за личной неприязни,после завтра админ комиссия ,нужно на чем то строить свою защиту и доказать ,что нарушение подпадает только под часть 1
09 января 2017, 17:02, вопрос №1494706, Кирилл, г. Калуга
3 ответа
Уголовное право
Лжесвидетельствование. На чём строить свою защиту?
Здравствуйте. В начале мая я сварил котёл (печь) для бани из железа которое принадлежало мне и разместил объявление о продаже в социальных сетях (групп нашего района). На объявление откликнулся Михаил, он позвонил утром 8.05.2015 в 10 часов и договорился приехать, посмотреть – приехал через 10 минут после звонка, с приятелем (которого не знаю) посмотрели котёл, сфотографировали, говорили, что они делают баню фермеру (который живёт 50 км. от меня по грунтовой дороге после дождя) и им нужен котёл для бани, а фотографировали, чтобы показать заказчику, поинтересовались ценой, я ответил, что он стоит 8000 рублей, потом они сказали что поедут, посмотрят котел в другом месте и если мой котёл больше понравится, приедут покупать. Через час они приехали с прицепом сказали что заказчик одобрил покупку моего котла и мы втроём погрузили его на прицеп и привязали, я попросил оплатить Михаила, но он сказал что у него сейчас с собой нет денег и он завезет через три часа как отвезёт котёл заказчику, я сказал что мне деньги нужны сразу и отвязал котёл и начал его снимать, но так как котёл очень тяжелый я его смог сдвинуть не более чем на 10 см, за это время Михаил и его друг попытались меня убедить, чтобы я им поверил – Михаил предложил оставить в залог свой паспорт, под обстоятельствами 1)что котёл тяжелый не могу его скинуть не повредив прицепа 2) что Михаила и его мать знал с детства и не слышал ранее о них не чего плохого 3)под силой их убеждения , я согласился и взял у него паспорт . Через 3 часа они не привезли денег, я решил подождать до вечера, вечером я ему позвонил когда Михаил взял трубку он начал говорить что они когда везли котёл попали в ПДД и из-за этого они не смогут сегодня отдать деньги, а только завтра, вечером. Я сказал что его рассказу я не верю и что если до 24:00 он не привезёт деньги я иду в полицию и подаю заявление о краже и бросил трубку. Михаил приехал с своим другом до 24:00 и начали рассказывать другую историю - что они взяли у меня котёл и продали какому-то не известному мужчине который уехал не заплатив им денег и Михаил написал заявление в полицию и на следующий день ему нужно явится с паспортом, он попросил отдать на следующий день паспорт, я не смог слушать дальше эту откровенную ложь и сказал что еду в полицию писать заявление что они украли у меня котёл Михаил сказал что ему всё равно, они сели в машину и уехали. Я был в шоке, что я так мог доверится, что люди (которых как я думал что знал) так могут поступить и так откровенно врать, на этих эмоциях я поехал в отделение полиции и написал заявление о краже на не известных лиц, так как подумал что полиция даже не возьмётся за это дело и обвинит меня что не надо было быть таким доверчивым и помочь мне не захочет, заявление мне помогал составить дежурный (вкратце: утром был котёл, а вечером не стало. И кто приезжал интересовался – указал именно что подозреваю их) поставил число и подпись под статьей 307 УК РФ в заявлении я тоже поставил подпись хотя статья мне не была разъяснена не устно, и письменно не была мною прочитана заявление приняли. На следующий день, с утра начались следственные мероприятия и к вечеру когда Михаила и его друга с которым он был вызвали и допросили и они сказали всё как оно было их обвинили в мошенничестве , я тоже сказал правду и переписал заявление. Теперь меня обвиняют по статье 307 УК РФ (заведомо ложное) за то что я написал на не известных лиц. На чём строить свою защиту?
20 мая 2015, 18:50, вопрос №844806, Александр, г. Оренбург
5 ответов
Дата обновления страницы 18.10.2020