Что мне делать (в соответствии с законодательством)?

26.01.20 приобретен товар в ООО "Оливия" г. Смоленск, через представителей проводящих выездную презентацию в Ярославле. На заявление 27.01.2020 о возврате товара в течении 14 дней получен отрицательный ответ от 07.02.2020. После моей жалобы в ГенПрокуратуру получено разъяснение от Роспотребнадзора ЯО о неправомерном отказе со стороны продавца.. Что мне делать (в соответствии с законодательством)?

  • Заявление подписаное
    .jpeg
  • Ответ ООО Оливия
    .pdf
  • 18.09.20 ответ на обращение
    .pdf
, Виктор Николаевич, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На заявление 27.01.2020 о возврате товара в течении 14 дней получен отрицательный ответ от 07.02.2020.

Виктор Николаевич

Добрый день!

Если на письменную претензию вам ответили отказом или не ответили в течение 10 дней, то в дальнейшем вы можете  обратиться в суд для защиты прав потребителей на основании статьи  17 Закона о защите прав потребителей,   потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

При этом иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.