И я бы хотела узнать, возможно ли получить оставшуюся сумму от этой программы при прекращении этого страхования при полном погашении кредита, если уже 30 дней прошли?

18.09.20г. мой супруг взял кредит на автомобиль, мы его планируем закрыть полностью через месяц, т.е. 19.10.20г. В кредит включёна программа добровольной финансовой и страховой защиты заёмщиков при предоставлении потребительского кредита. Во время взятия кредита говорили что это обязательно, о том что можно отказаться в течение 30 дней после заключения сказано не было. И я бы хотела узнать, возможно ли получить оставшуюся сумму от этой программы при прекращении этого страхования при полном погашении кредита, если уже 30 дней прошли?

, Ирина, г. Ковылкино
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, Вы имеете право на получение части страховки. При этом возможно придется судиться со страховой компанией.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Покажите страховку. Можно в чате.