Здравствуйте, у меня в течение полугода с пенсии на детей по потери кормильца снимали около 30% но на днях сняли 100% законно это?

Здравствуйте, у меня в течение полугода с пенсии на детей по потери кормильца снимали около 30% но на днях сняли 100% законно это?,и как вернуть деньги.Зарание спасибо.

, Алексей, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Нет, не законно. На пенсии по случаю потери кормильца не может быть обращено взыскание, это установлено федеральным законом об исполнительном производстве. Тем более, в размере 1000 процентов.

Нужно писать жалобу в отдел судебных приставов начальнику, в УФССП по вашему региону и требовать устранить нарушения.

Если вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении жалоб, обращайтесь в чат